Яндекс.Метрика

На дорогах Челябинской области наступят «Осенние каникулы»

Фото На дорогах Челябинской области наступят «Осенние каникулы»

В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание уделят надзору за дорожным движением, то есть за соблюдением Правил дорожного движения, и профилактике нарушений ПДД пешеходами, особенно несовершеннолетними.
Непосредственно в период профилактического мероприятия «Осенние каникулы» будут организованы агитационные мероприятия - викторины, конкурсы, соревнования - в школах и детских садах.
На педагогических советах будут рассмотрены вопросы состояния дел по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
В трудовых коллективах, а также на родительских собраниях будут проведены беседы о необходимости повышенного внимания к находящимся вблизи или на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств (для детей до 12-летнего возраста) при передвижении на транспортном средстве.
За прошедшие девять месяцев на территории Челябинской области произошло 393 дорожно-транспортных происшествия, в которых 414 несовершеннолетних детей в возрасте до 16-ти лет получили ранения. Из девяти погибших детей четверо - пассажиры транспортных средств, которых безответственные родители перевозили с нарушением правил дорожного движения и требований безопасности. На дорогах погибло пятеро детей, трое из них при управлении велосипедами и мопедами, сообщает пресс-служба УГИБДД ГУВД по Челябинской области.

Комментарии 0