Яндекс.Метрика

На Курганском отделении ЮУЖД модернизируют контактную сеть

Фото На Курганском отделении ЮУЖД модернизируют контактную сеть

Главная транспортная кампания России не случайно сделала Курганское отделение центром проведения эксперимента по замене контактной сети. Ранее здесь эксплуатировалась подвеска КС-120 образца 1956 года. Она не позволяет увеличить скорость движения поездов, а в условиях высокого роста перевозок на данном участке именно скорость определяет быструю доставку грузов и пассажиров. Новая подвеска КС-160, которую монтируют на отделении, способна пропускать поезда на электротяге со скоростью до 160 километров в час.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, работы по замене контактной сети на Курганском отделении ведет электромонтажный поезд ЗАО «ФоратекЭлектроТранСтрой» (Екатеринбург). С его помощью обновлен участок Баксары - Коновалово. К летним перевозкам войдет в строй полностью модернизированный участок Коновалово – Макушино.

Затем развернутся работы на участке Лебяжья-Сибирская - Баксары и на других направлениях. В планах 2007 года также техническое перевооружение устройств контактной сети участка Челябинск-Шумиха, перегона Щучье-Каясан.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО