Яндекс.Метрика

На Курганском отделении ЮУЖД обсудили итоги 2006 года по безопасности движения

Фото На Курганском отделении ЮУЖД обсудили итоги 2006 года по безопасности движения

Отмечена высокая динамика роста объемов железнодорожных перевозок, что существенно повышает требования к качеству всего перевозочного процесса, а, значит, к обеспечению безопасности движения грузовых и пассажирских поездов.

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в минувшем году на отделении снизилось общее количество браков в работе, не было допущено грубейших нарушений безопасности движения. Важную роль в повышении надежности работы технических средств обеспечивало выполнение отраслевой программы усиления безопасности движения.

В 2006 году 11 железнодорожных переездов Курганского отделения оборудованы устройствами заграждения. Установлено 54 комплекта светооптических систем. Общие затраты составили более 18 миллионов рублей. Кроме того, в локомотивном депо 20 локомотивов были оборудованы современной системой автоведения. Еще столько же локомотивов оборудованы электронными скоростемерами.

Всего на отделении работают 32 совета общественных инспекторов, которые проводят проверки состояния безопасности движения. Только в 2006 году проведено около 21 тысячи проверок, в результате которых были предотвращены возможные браки в работе путейцев и движенцев.

На технико-экономическом совете Курганского отделения по безопасности движения поездов были намечены меры по усилению данной работы на 2007 год. Большие задачи поставлены перед коллективами электроснабжения, локомотивного и вагонного депо, всех дистанций пути, а также хозяйством коммерческой работы.

Комментарии 0