Яндекс.Метрика

На Курганском отделении ЮУЖД приготовлены более 100 кубометров природного камня

Фото На Курганском отделении ЮУЖД приготовлены более 100 кубометров природного камня

В этом году курганские железнодорожники запланировали провести очень большой объем ремонтных работ. Только усиленный средний ремонт охватит более 120 километров пути. Это в два раза больше, чем в прошлом году. На участках общей протяженностью в 122 километра также пройдет планово-предупредительный ремонт, в котором будут задействованы австрийские машины «Дуомат». Они позволяют одновременно вести рихтовку и выправку пути. Еще 44 километра пути будут реконструированы с поной замены балласта, рельсов и шпал.
Чтобы провести летние путевые работы организованно и в срок, курганские железнодорожники уже сегодня запасаются щебнем. Щебеночный балласт увеличит срок службы верхнего строения. На базы ПМС-172 из уральских карьеров уже завезено более 112 тысяч кубометров высокопрочного природного камня.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, к сегодняшнему дню также собраны 19 комплектов стрелочных переводов на железобетонных брусьях. Такой тип брусьев в несколько раз долговечнее деревянных, их укладка увеличит межремонтный период до 30-50 лет. Одновременно продолжается переборка и сборка путевой решетки на железобетонных шпалах.
Путейцы готовят к летним ремонтным работам путевые машины и механизмы.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО