Яндекс.Метрика

На озере Банное состоится традиционный семинар директоров подшефных школ ММК

Фото На озере Банное состоится традиционный семинар директоров подшефных школ ММК

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", в работе семинара примут участие представители управления образования городской администрации, руководители ОАО "ММК", управления кадров и управления информации и общественных связей ОАО "ММК".
Цель мероприятия – выработка моделей деятельности учебных учреждений, отвечающих запросам развития промышленного центра региона, разработка программ дальнейшей помощи городским школам. Кроме того, участники семинара посоревнуются в дисциплинах "картинг", "пейнтбол", "веселая эстафета". Победителей соревнований будут награждать вице-президент ООО "Управляющая компания ММК" по корпоративным вопросам Андрей Морозов и начальник управления образования администрации г. Магнитогорска Лариса Тихомирова.
Поддержка сферы образования всегда была одной из важнейших составляющих социальной политики ОАО "ММК". Многие годы комбинат шефствует над общеобразовательными учреждениями, базовыми училищами и лицеями, вкладывает немалые средства в их материальное и техническое оснащение, организовывает и спонсирует образовательные конкурсы.
Сегодня за структурными подразделениями ОАО "ММК" закреплены 26 общеобразовательных учреждений города Магнитогорска, еще 20 школ – за обществами групп ОАО "ММК", три школы закреплены за металлургическим комбинатом и обществами групп ОАО "ММК".
Управление кадров комбината в рамках программы совместной работы ОАО "ММК" и управления образования города проводит профориентационную работу среди школьников города, организовывает экскурсии по цехам комбината, выезды в горнолыжные центры "Абзаково" и "Металлург-Магнитогорск", множество других мероприятий.
Уже несколько лет в городе реализуется программа "Одаренные дети Магнитки", направленная на поддержку учащихся школ и училищ города, на создание условий для раскрытия творческого потенциала детей как в области образования, так и в различных направлениях научно-технического, художественного и музыкального творчества.
Участникам "Программы" выплачивается ежемесячная стипендия за счет средств комбината (в прошлом году на эти цели израсходовано почти 470 тысяч рублей), предоставляется право прохождения производственной практики и гарантируется трудоустройство в структурные подразделения ОАО "ММК" после получения профессионального образования.
Руководители цехов и структурных подразделений ОАО "ММК" регулярно проводят встречи с директорами учебных заведений. Цехи оказывают своим подшефным помощь в ремонте и благоустройстве. В 2005 году школы получили на проведение ремонтных работ на 347 тысяч руб. больше, чем в 2004 году – 2,2 миллиона рублей. В нынешнем – для подготовки к новому учебному году – 2,4 миллиона рублей.

Комментарии 0