Яндекс.Метрика

На почте Челябинской области прошел конкурс профессионального мастерства автослесарей

Фото На почте Челябинской области прошел конкурс профессионального мастерства автослесарей

Приурочен он ко Дню работников автомобильного транспорта, отмечаемого 25 октября. Уже названы три водителя, победивших в состязании в честь этой праздничной даты. Теперь дело за авторемонтниками.
Конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической. Сначала 12 участников отвечали на вопросы по охране труда и технике безопасности. Затем последовали четыре практических задания: навыки пользования измерительными инструментами, регулировка света фар, замена колеса у легкового автомобиля, правильность установки зажигания. Некоторые этапы состязаний помимо безошибочного исполнения оценивались еще и на скорость. Так, «рекордсменом» по замене колеса и установке зажигания стал Виктор Березовский. Его время лучшее: он почти в два раза быстрей некоторых коллег-ремонтников выполняет эти операции.
Без штрафных баллов не обошлось. Но, по единодушному признанию жюри, со времени проведения последнего конкурса профмастерства в апреле этого года ремонтные рабочие автобазы заметно прибавили в мастерстве. Например, Виктор Березовский тогда был вторым, сегодня он – победитель. Дмитрий Брюхов в число призеров тогда не вошел, заняв поощрительное IV место, сейчас у него бронза. II место заслуженно досталось Александру Мацкому, одному из опытных работников, который трудится в автобазе почти 30 лет.
Подводя итоги конкурса, начальник автобазы УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России» Владимир Сухомлинов особо отметил значимость подобных мероприятий: «Усложняя каждый последующий конкурс, мы стремимся к тому, чтобы работники автобазы повышали свой профессиональный уровень. Эффективность работы филиала в немалой степени зависит от ремонтной составляющей, ведь стопроцентная готовность почтового автотранспорта к эксплуатации – залог быстрой и качественной доставки почтовых грузов».
Награждение победителей двух конкурсов – среди водителей и ремонтных рабочих – состоялось сегодня, 23 октября, на торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику работников автомобильного транспорта, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью УФПС Челябинской области.

Комментарии 0