Яндекс.Метрика

На совещании, посвященном вопросам религиозных объединений в УрФО, был отмечен позитивный опыт Челябинска

Фото На совещании, посвященном вопросам религиозных объединений в УрФО, был отмечен позитивный опыт Челябинска

В своем выступлении Михаил Пономарев отметил, что проверки, осуществленные Уральской окружной инспекцией Главного контрольного управления Президента России, показывают, что существует целый комплекс направлений работы, требующих повышения ее эффективности.

В частности, это касается механизма регистрации и контроля за осуществлением деятельности зарегистрированных на территории УрФО религиозных объединений; взаимодействия правоохранительных органов и религиозных объединений; взаимодействия с религиозными объединениями на уровне местного самоуправления. В отношении взаимодействия на уровне местного самоуправления на совещании был отмечен позитивный опыт, наработанный в Екатеринбурге, Надыме, Сургуте Тюмени, Тобольске, Челябинске и других крупных муниципальных образованиях Уральского федерального округа.

Участники совещания уделили особое внимание проблемам, требующим серьезного обсуждения, изучения и подготовки соответствующих предложений и рекомендаций. Эти проблемы касаются совершенствования правовой базы, хода исполнения правительственных постановлений, деятельности религиозных образовательных учреждений, сообщает окружной информационный центр.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО