Яндекс.Метрика

На станции Юргамыш появится новое здание вокзала

Фото На станции Юргамыш появится новое здание вокзала

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в службе по связям с общественностью ЮУЖД, на его месте будет возведен современный вокзальный комплекс общей площадью 800 квадратных метров. Оборудованный по последнему слову техники, оформленный в соответствии с современными требованиями дизайна, он будет удобен как для пассажиров, так и для обслуживающего персонала. Особую гордость проектировщиков вызывает просторный зал ожидания. Здесь могут спокойно дожидаться рейса не только обладатели билета на поезд, но и на автобус - как и многие другие вокзалы на небольших станциях, юргамышский будет обслуживать и автопассажиров.
Среди вокзалов-новостроек, сданных за последние годы на Южно-Уральской магистрали, этот вокзал будет выделяться необычным внешним видом. Путешественники наверняка обратят внимание на ярко-голубую крышу здания, выполненную из металлочерепицы и украшенную шпилем.
Стоимость юргамышского вокзала составит более 35 миллионов рублей. Часть расходов, согласно подписанному в прошлом году Соглашению о взаимодействии и сотрудничестве между ЮУЖД и Курганской областью на 2006 год, возьмет на себя Курганская областная администрация.
Сегодня строители СМП-752 заняты фундаментом будущего вокзала и готовят фронт работ под дальнейшее строительство. Планируется, что первые посетители придут сюда уже через год.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО