Яндекс.Метрика

На станции Юргамыш выполнены основные работы по возведению вокзала

Фото На станции Юргамыш выполнены основные работы по возведению вокзала

Строительство ведут представители строительно-монтажного поезда номер 752 – структурного подразделения строительно-монтажного треста ОАО «Росжелдорстрой», сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД.
Строители уже завершили кирпичную кладку вокзального корпуса. Сейчас им предстоит уложить черепицу на двускатной крыше вокзала и приступить к другим работам (по мере поступления средств из областного бюджета). Южно-Уральская железная дорога инвестировала в данный объект 16 миллионов рублей. По соглашению, подписанному между ЮУЖД и правительством Курганской области, на строительство юргамышского вокзала из областного бюджета будет перечислено 10 миллионов рублей.

Новый вокзал украсит рабочий поселок Юргамыш Курганскорй области и станет своеобразной архитектурной «изюминкой» на участке зауральского Транссиба. Интерьер и фасад будут выполнены из современных строительных материалов. На площади 415 квадратных метров разместятся зал ожидания, железнодорожные и автобусные кассы, а также продуктовый магазин.

К 170-летию российских железных дорог ЮУЖД подарила пассажирам Курганской области несколько вокзалов. В конце 2006 года строители ввели в эксплуатацию два модульных вокзала малой вместимости на станциях Утяк и Твердыш. В этом году будет завершена последняя очередь реконструкции вокзала станции Курган. В капитально отремонтированном помещении разместятся сервисный центр и удобный зал отдыха для ветеранов и инвалидов.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО