Яндекс.Метрика

На ЮУЖД реконструируют 66 километров пути

Фото На ЮУЖД реконструируют 66 километров пути

Благодаря реконструкции верхнего строения пути, пришедшей на замену усиленному капитальному ремонту, качественно изменяются свойства объектов. Реконструкция предусматривает переустройство всего комплекса пути – это замена рельсошпальной решетки, усиление земляного полотна с устранением дефектов и деформаций, восстановление водоотводов, переустройство искусственных сооружений и железнодорожных переездов и т.д. Кроме того, при таких работах производится укладка бесстыкового пути на железобетонном основании. Все это положительно сказывается на безопасности движения, позволяет увеличить скорость следования составов и срок эксплуатации путевого полотна. Новая конструкция полотна приобретает особое значение при пропуске тяжеловесных и сдвоенных поездов.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в настоящее время уже завершены основные работы по реконструкции пути на участках Чернявская – Каясан, Петухово – Горбуново, Варгаши – Кравцево, Шадринск – Качусово – Каргаполье, Логовушка – Введенская. До конца летних путевых работ будет обновлен путь с помощью новой технологии на участке Шершни – Челябинск.
Всего в 2009 году в рамках инвестиционной программы ОАО «РЖД» на реконструкцию пути на ЮУЖД направлено порядка 900 миллионов рублей.

Комментарии 0