Яндекс.Метрика

На ЮУЖД увеличится периодичность курсирования беспересадочного вагона до Берлина

Фото На ЮУЖД увеличится периодичность курсирования беспересадочного вагона до Берлина

С вводом нового «летнего» расписания беспересадочный вагон сообщением Челябинск - Берлин будет ходить два раза в неделю: по средам и пятницам. Отметим, что ранее он отправлялся из Челябинска только по средам.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, до столицы Германии пассажиры смогут доехать в комфортабельном вагоне международного класса. Каждое купе имеет три посадочных места, умывальник, холодильник и небольшой гардероб.
Проезд до Берлина обойдется пассажиру примерно в 10,5 тысяч рублей. Билет «туда-обратно» можно приобрести за 17,5 тысячи рублей.
Напомним, вагон из Челябинска до столицы Германии начал ходить с июня 2004 года. Вагон три раза пересекает международную границу: с Белоруссией, Польшей и Германией, следует через Брест, Тересполь, Варшаву, Познань и Франкфурт-на-Одере.
Билеты на беспересадочный вагон можно приобрести в международной кассе на вокзале станции Челябинск. Для его оформления необходим загранпаспорт, вопрос же с визовой поддержкой пассажир должен решить для себя сам.

Комментарии 0