Яндекс.Метрика

Накануне праздников Челябинскгоргаз усиливает меры по обеспечению безопасности газоснабжения

Фото Накануне праздников Челябинскгоргаз усиливает меры по обеспечению безопасности газоснабжения

Со второй половины пятницы 1 ноября и до начала рабочего дня 5 ноября на предприятии организовано круглосуточное дежурство ответственных специалистов и руководителей подразделений, а также ремонтных бригад для оперативной ликвидации возможных аварий и проведению аварийно-восстановительных работ.

В газовом хозяйстве проведена дополнительная проверка готовности аварийной и эксплуатационных служб к локализации аварий и устранению последствий чрезвычайных происшествий на газовых сетях города и Сосновского района. Никаких работ, связанных с отключением от газоснабжения населения и промышленных потребителей, в выходные и праздничные дни не планируется.

В случае чрезвычайной ситуации специалисты и работники всех подразделений будут действовать в соответствии с разработанным на предприятии и согласованным с управлением Ростехнадзора по Челябинской области «Планом локализации и ликвидации возможных аварий, связанных с эксплуатацией и обслуживанием газовых сетей ОАО «Челябинскгоргаз». Он включает в себя схемы вызова и оповещений служб города и подразделений предприятия, схемы распределения обязанностей, последовательность выполнения основных работ при локализации и ликвидации аварий.

«На предприятии выполнен весь необходимый комплекс работ, чтобы исключить вероятность возникновения нештатных ситуаций на газораспределительных сетях города и Сосновского районов, - сообщил генеральный директор ОАО «Челябинскгоргаз» Владимир Серадский. - Но, к сожалению, именно в выходные и праздничные дни, как правило, увеличивается число аварийных ситуаций из-за халатности или беспечности самих потребителей газа. Кто-то пытается использовать свободное время, чтобы подремонтировать или переставить газовое оборудование, кто-то оставляет без присмотра газопотребляющие приборы. Поэтому служба «04» всегда начеку. Она работает в круглосуточном режиме».

ОАО «Челябинскгоргаз» призывает южноуральцев строго соблюдать элементарные правила пользования газом в быту, быть бдительными и немедленно сообщать о запахе газа на улице или в зданиях по телефону 04.

Комментарии 0
    Новости по теме газоснабжение