Яндекс.Метрика

Новая подстанция повысит надежность электроснабжения станции Курган

Фото Новая подстанция повысит надежность электроснабжения станции Курган

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в связи с возросшими объемами перевозок курганским железнодорожникам потребовались новые энергомощности. Старая тяговая подстанция была построена в 1956 году и подавала напряжение с городской ТЭЦ мощностью в 35 киловольт. Новая подстанция мощностью в 110 киловольт позволит снизить потери напряжения в сетях внешнего электроснабжения и повысит его надежность на всем тяговом участке Курганского отделения ЮУЖД.
Подготовка к возведению подстанции началась в 2006, году. Тогда было начато строительство линии электропередач протяженностью 5 километров. Сегодня эта работа уже завершена. В ходе строительства ЛЭП было освоено 55 миллионов рублей. В строительство новой подстанции ОАО «РЖД» инвестирует 104 миллиона рублей. Её планируют построить в 2008 году.
При этом будут использованы современные модули, которые разработаны и изготовлены в ООО «НИИЭФА-ЗНЕРОГО» (Санкт-Петербург). В новой подстанции разместится оборудование дистанции связи, функциональные энергетические блоки, аккумуляторная, дизель-генератор, а также служебное помещение. Модули для новой подстанции железнодорожники получат в полном заводском комплекте, что обеспечит минимальный объем монтажных и пуско-наладочных работ.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО