Яндекс.Метрика

Новички ракетного центра пройдут Школу молодого специалиста

Фото Новички ракетного центра пройдут Школу молодого специалиста

В АО «ГРЦ Макеева» (Миасс, Челябинской области) стартовала традиционная Школа молодого специалиста (ШМС). В целях повышения качества стажировки и ускорения адаптации новичков на предприятии она проводится кадровой службой дважды в год.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службк предприятия, 23 инженера, работающие в ГРЦ первый год, за четыре недели пройдут цикл занятий по специально разработанной модульной программе. Она включает в себя курс лекций по самым разным направлениям: от производственных вопросов до общественной деятельности.

Так, молодёжь познакомится со спецификой работы в подразделениях и системой качества, обеспечением режима секретности и антикоррупционной политикой, узнает о деятельности Совета молодых специалистов и корпоративной культуре, возможностях профессионального развития и молодежном кадровом резерве. Интересным обещает быть и тренинг по управлению собственной эффективностью. В роли лекторов выступят ведущие специалисты предприятия.

Также молодые специалисты побывают на экспериментальной базе АО «ГРЦ Макеева», в кабинете новой техники, познакомятся с производством Миасского машиностроительного завода, посетят Учебный центр ракетно-космической техники имени академикаМакеева ЮУрГУ и Музей истории ГРЦ.

Кроме того, их ждут встречи с интересными людьми — как опытными сотрудниками: главным специалистом Георгием Григорьевичем Сытым, так и молодыми перспективными специалистами: начальником отдела Антоном Чешко, заместителем начальника отдела Максимом Решетниковым, инженером-конструктором 1 категории Евгением Мочаловым.

Комментарии 0
    Новости по теме ГРЦ им. Макеева