Яндекс.Метрика

Новый поезд сообщением Челябинск – Львов начнет курсировать в сентябре

Фото Новый поезд сообщением Челябинск – Львов начнет курсировать в сентябре

Введение нового поезда упростит поездки россиян на Украину. В настоящее время прямое железнодорожное сообщение городов Урала, Сибири и Поволжья с западной частью Украины отсутствует. В Киев также добираться проблематично: пассажирам приходится делать пересадку в Москве или совершать поездку в единственном прицепном вагоне, который следует вместе с транзитным поездом Владивосток-Харьков.
Поезд номер 421/422 Челябинск – Львов начнет курсировать с 21 сентября. Отправляться из Челябинска он будет по пятницам, из Львова - по вторникам. Общее время в пути – около трех суток. Состав будет следовать через Конотоп, Киев и Здолбунов. Цена в плацкартном вагоне для жителей Челябинска составит порядка 1900 рублей, в купейном – 3500 рублей.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, введение нового поезда позволит жителям Южного Урала, транзитным пассажирам Свердловского и Тюменского регионов добираться до столицы Украины и западной её части без пересадки. Новый поезд сделает проще и поездки в соседнее государство для жителей Поволжья: к нему будут цеплять вагоны в Самаре, Ульяновске и Пензе.
Напомним, для того, чтобы отправиться в путешествие на территорию Украины, гражданам России не требуется оформление визы, а для покупки проездного документа (билета) достаточно паспорта гражданина Российской Федерации. Ребенку необходимо свидетельство о рождении с вкладышем, подтверждающим гражданство, а также разрешение от родителей, если он отправляется в путешествие в их отсутствие.

Комментарии 0