Яндекс.Метрика

Пассажиры о новом челябинском автовокзале: "Очень неудобно", "Непривычно" и "Спасибо, Сергей Викторович"

Фото Пассажиры о новом челябинском автовокзале: "Очень неудобно",  "Непривычно" и  "Спасибо, Сергей Викторович"

«Я сегодня набегалась, - рассказывает пенсионерка Нина Михайловна Фролова из Снежинска. – У нас никакого объявления не было, что автовокзал перенесли. Я приехала, как обычно, к «Синегорью», объявление там на дверях прочитала и рванула сюда. С пересадками, да всяко добиралась. Хорошо хоть время в запасе было».

«Очень непривычно, город я плохо знаю, - рассказывает молодая пассажирка. – Я сама из Миасса, раньше уезжала с автовокзала в «Синегорье». Приехала сюда с миасского автовокзала, теперь еду в Казахстан».

Женщина, представившаяся Лилей, едет из поселка Тимирязевский в Костанай, а потом возвращается в Челябинск. «Еще неизвестно, куда привезут обратно, может к Областной больнице, - сомневается она. - Сюда надо добираться с вокзала. Очень неудобно. Город хорошо знаю, а толку-то».

«Нам лучше было ездить от «Синегорья», - поделились две женщины из поселка Красногорский. - Мы приезжаем в Челябинск на работу по графику сутки через сутки. Было удобнее на прежнем месте, так как до работы ехали без пересадок. Отсюда садимся на двадцатый трамвай, который редко ходит».

«Мне без разницы, какой автовокзал, потому что у меня пересадка с автобуса на автобус, - рассказала молодая мама с ребенком на руках. – Я приехала с Каслинского района, еду в Троицк. Если бы мне надо было на электричку, то, конечно, было бы неудобно. На вокзал отсюда далеко ехать».

Также у пассажиров нарекание вызвали вокзальные туалеты. Они хоть и бесплатные, зато с большими очередями и плохими условиями. «У меня пожилая мама искала здесь туалет, - рассказывает пассажирка. – Надо долго идти, потом спускаться в подвал. Большая очередь. Воды на полу много, в босоножках не пройти».

По словам директора службы организации движения Рафита Ягафарова, для пассажиров автовокзала в ближайшее время будут созданы более комфортные условия. На сегодня работа автовокзала нормализовалась, билеты продаются в 14 кассах, очередей нет. В течение августа у пассажиров появится возможность приобретать билеты на междугородние автобусы через Интернет и платежные терминалы. В ближайшее время будут созданы еще два перрона отправления.

«У нас перрон будет под навесом, проект уже заказан, металлоконструкции изготавливаются, - рассказал Ягафаров. – Организованы разметки движения. Въезды будут оборудованы шлагбаумами, контролироваться видеокамерами».
Сегодня, 10 августа, на новом автовокзале побывал глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. Он осмотрел объект и пообщался с отдельными пассажирами. Кто-то отметил неудобства расположения нового автовокзала, кто-то, напротив, с неуместным восторгом благодарил Сити-менеджера.

«На начальной стадии бывают организационные трудности, - заявил Давыдов. - Были недоработки. Руководству автовокзала я свои претензии по этому поводу высказал. Уверен, что они будут приняты во внимание в самое ближайшее время».

Власти считают, что новый автовокзал расположен намного удачнее и уехать отсюда можно во всех направлениях. Ведь, по утверждению чиновников, ко Дворцу спорта перенесен Северный автовокзал, который раньше находился в глубине кварталов на улице Каслинской. Правда, по факту автобусы от «Юности» идут во всех направлениях – и северном, и южном. Автостанция у Областной больницы, куда планируется перенести часть маршрутов, еще реконструируется и работает не на полную мощность.

Комментарии 0
    Новости по теме Сергей Давыдов