Яндекс.Метрика

Петр Латышев по случаю Дня России провел торжественный прием

Фото Петр Латышев по случаю Дня России провел торжественный прием

Обращаясь к участникам приема, среди которых были руководители окружных структур, главы дипломатических миссий, главы конфессий, полпред Петр Латышев, в частности, сказал, что за время, прошедшее с 1990 года, достигнуто многое, и достижения очевидны.

Очевидно также и то, отметил Петр Латышев, что в федеративном государстве огромную роль играют субъекты Федерации, подчеркнув важнейшее значение субъектов Уральского федерального округа для социально-экономического и общественно-политического развития России.

«Достаточно напомнить, - сказал полпред, - что Уральский федеральный округ – это промышленное сердце России. Последние годы наш округ стабильно показывает позитивную динамику роста темпов промышленного производства. Они выше общероссийских в 2 раза. Россия обеспечивается на более, чем 60 % энергоносителями, поступающими из Уральского федерального округа. Благодаря усилиям, предпринимаемым в рамках внешнеэкономической деятельности, субъекты УрФО становятся инвестиционно-привлекательными. Открываются не только перспективы развития сотрудничества субъектов УрФО со странами ближнего и дальнего зарубежья. Открываются новые возможности для России в целом».

В заключение Петр Латышев подчеркнул, что результатом проводимых реформ должны стать реальные результаты, дающие людям возможность достойно жить и работать, сообщили в окружном информационном центре.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО