Яндекс.Метрика

Питомцы Челябинского зоопарка на «Яблочный спас» получили фрукты

Фото Питомцы Челябинского зоопарка на «Яблочный спас» получили фрукты

Специально на праздник были приглашены дети, проходящие лечение в центре реабилитации на Смолино (около ста человек), ребята из детского дома № 4, ветераны и пенсионеры.
По словам директора зоопарка Галины Тютиной, здесь чтят и поддерживают православные традиции, из года в год отец Михаил из церкви «Нечаянная радость» проводит службу и освящает яблоки. После этого их раздают всем пришедшим на праздник. Более сотни килограммов хватило всем, поделились и с животными: парнокопытным отдали две огромных корзины фруктов.
После «официальной» части на главной сцене начался концерт, в котором участвовали детский вокальный коллектив «Дежавю», танцевальный ансамбль «Россияночка» из поселка Ключовка (Троицкий район Челябинской области), а на поляне рядом с музеем крестьянского быта свое мастерство показывала «Семеновна».
Большой друг Челябинского зоопарка детская писательница Нина Пикулева читала стихи ребятам, на территории контактного зоопарка работники централизованных детских библиотек проводили викторину «Животные – герои сказок». В завершении праздничной программы все желающие получили возможность бесплатно прокатиться в повозке, запряженной лошадью и совершить экскурсию по зоопарку на паровозике.

Комментарии 0