Яндекс.Метрика

Платье из Челябинска будет представлять Россию на конкурсе в ОАЭ

Фото Платье из Челябинска будет представлять Россию на конкурсе в ОАЭ

Платье создано на кафедре дизайна и костюма Челябинского гуманитарного института. Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в ЧГИ, платье сделано в русском стиле с использованием меха норки и песца.
Меховое бюстье выполнено из жемчужной норки. На шлейфе — огромная жар-птица, выложенная из настоящего кружева и стразов "Swarovski". Платье создано по эскизу студентки пятого курса ЧГИ Алены Устюговой. На его создание ушло три месяца. Работа была очень сложная, кропотливая, шили вручную всей кафедрой — и педагоги, и студенты.
На материалы потрачено 60 тысяч рублей. Плюс ручная работа, выбор ткани с заданными свойствами — в тон и цвет, примерки на виртуальную манекенщицу Госю, которая будет демонстрировать изделие на подиуме в Эмиратах. Мерки и фотографии заморской красавицы были присланы заранее. Однако Гося оказалась далека от стандартов российских моделей. Многочисленные особенности ее фигуры предельно усложнили задачу.
Платье уезжает из Челябинска завтра, 4 апреля. Представлять изделие на конкурс едут студентка ЧГИ Алена Устюгова, заведующая кафедрой дизайна костюма Элина Андросова и ректор Челябинского гуманитарного института Татьяна Усынина.

Комментарии 0