Яндекс.Метрика

Почта дарит подарки на День города Челябинска

Фото Почта дарит подарки на День города Челябинска

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» руководитель отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области – филиала ФГУП «Почта России» Ольга Давиденко, в 13 часов откроется филателистическая выставка «Челябинск на марках и конвертах», в 13-30 состоится презентация нового маркированного конверта «Челябинск», вышедшего в почтовое обращение страны несколько дней назад, а с 13-30 до 16-30 часов пройдет процедура спецгашения почтовым штемпелем «День города».

На торжественном открытии праздничной выставки автор филателистической коллекции – Анатолий Резник расскажет об истории Челябинска, отображенной на почтовых миниатюрах.

На филателистической выставке посетителям музея посетители увидят марки и все маркированные конверты, посвященные столице Южного Урала, от самого первого, выпущенного в почтовое обращение СССР в 1961 году, и до самого нового, вышедшего в обращение России в конце августа 2009 года. Некоторые челябинские здания уже не узнать. Например, внешний вид кинотеатра «Урал» и Главпочтамта после реконструкции кардинально изменились. Какими они были до ремонта, сейчас можно увидеть только на конвертах СССР. Заслуживают внимания и выдающиеся челябинцы, чьи портреты стали основой для сюжетов почтовых конвертов разных лет.

В течение всего мероприятия в музее будет работать «почтовый киоск», где все желающие смогут приобрести новинки государственных знаков почтовой оплаты и поставить оттиск праздничного почтового штемпеля «День города».

Мероприятия пройдут в музее почтовой связи Челябинской области, по адресу: проспект Ленина, 64.

Комментарии 0