Яндекс.Метрика

Почти половина челябинцев слушает станции холдинга «Радио-Континенталь»

Фото Почти половина челябинцев слушает станции холдинга «Радио-Континенталь»

В исследовании компании «ExMedia Group» список «Daily reach» по радиостанциям Челябинска постоянно возглавляет «Русское радио Континенталь». В будни челябинцы чаще всего слушают именно эту станцию. Получается, каждый пятый радиоприёмник в городе настроен на 100,4 FM. Также жители Челябинска часто слушают «Шансон». Оно расположилось на строчку ниже. При этом большую часть его аудитории составляют женщины – 55,7 процента.

Рейтинг «Comcon» за первый квартал возглавляло «Русское радио Континенталь». На волну 100,4 ежедневно настраивалось 255 тысяч человек. Но по последним данным «Comcon» и «TNS Media Research» челябинцы чаще настраиваются на волну 105,9 FM.

Ещё одна станция, принадлежащая холдингу, – «Юмор FM» входит в пятёрку лидеров по всем исследованиям. В рейтинге «TNS Media Research» самое весёлое радио находится на второй строчке. В остальных 101,2 FM стоит на пятой позиции.

Путём простых подсчётов получается, что FM-станции, принадлежащие радиохолдингу «Радио-Континенталь» в среднем слушают 49 процентов челябинских радиослушателей. Первые три позиции заняты станциями холдинга. Эти данные приводит международная компания «TNS Media Research». И это несмотря на то, что «TNS» находится в состоянии судебного спора с радиохолдингом.

Комментарии 0