Яндекс.Метрика
  • Общество

Полпред Петр Латышев представил, а депутаты областного парламента утвердили Петра Сумина губернатором Челябинской области

Фото Полпред Петр Латышев представил, а  депутаты областного парламента утвердили Петра Сумина губернатором Челябинской области

На заседании из 45 законодателей присутствовало 42 депутата.
Первым выступил Петр Латышев, который от имени президента Российской Федерации в соответствии с законодательством РФ представил депутатам кандидатуру Петра Сумина на утверждение его на должность губернатора Челябинской области.
Петр Латышев напомнил, что областной губернатор обратился сам с вопросом о доверии к президенту России 2 апреля текущего года
«Вы прекрасно знаете Петра Сумина, моя задача в связи с этим упрощается и мне не нужно информировать о деятельности губернатора», - отметил полпред.
Также Петр Латышев отметил, что во время проведенных им консультаций с представителями общественности, руководителями предприятий, главами муниципальных образований, журналистами были получены позитивные мнения о работе южноуральского губернатора.
По словам Петра Сумина, для него явилось высокой честью быть представленным президентом России на столь высокий пост. Затем губернатор озвучил перспективы развития Челябинской области на пять лет.
Приоритетами станут увеличение объема внешних и внутренних инвестиций в область до 100 миллиардов рублей, к 2010 году планируется поднять среднемесячную заработную плату до 16 тысяч 200 рублей. Также будут продолжены борьба с бедностью, газификация, строительство дорог, развитие ипотеки и сельского хозяйства.
Затем выступил депутат парламента, гендиректор ОАО «ММК» Виктор Рашников, отметивший, что Петру Сумину удалось достичь положительных изменений в Челябинской области, а самого губернатора он охарактеризовал как профессионала, создавшего условия для работы предприятий.
Выступил на заседании депутат от Верхнеуфалейского избирательного округа Борис Мурашкин, который заявил, что Челябинская область уникальна, а ее деятельность накладывает отпечаток на жизнь всей России.
Депутат областного парламента, генеральный директор ПО «Маяк» Виталий Садовников заметил, что «стабильность и развитие характеризуют Челябинскую область с начала работы Петра Сумина».
На открытом голосовании 42 депутата единогласно поддержали кандидатуру Петра Сумина на посту высшего должностного лица региона.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально