Яндекс.Метрика

Полувековой юбилей отметит факультет ЮУрГУ

Фото Полувековой юбилей отметит факультет ЮУрГУ

Он был организован в 1957 году приказом министра образования СССР и долгие годы являлся единственным факультетом в вузе, где обучались студенты-заочники.
В последнее десятилетие заочные отделения появились и на других факультетах университета. В связи с этим в январе 2000 года факультет был переименован в заочный инженерно-экономический.
Сегодня на факультете обучается более четырех тысяч студентов по 30 образовательным программам технического и экономического профилей. За эти годы он подготовил без отрыва от производства свыше 11 тысяч высококвалифицированных специалистов для народного хозяйства страны.
На факультете существует гибкая система подготовки специалистов: кроме полного шестилетнего срока обучения, на некоторых специальностях имеются группы ускоренной подготовки, а студенты старших курсов ЮУрГУ, других высших учебных заведений Челябинска и дипломированные специалисты могут получить второе высшее образование.
Подготовка специалистов осуществляется по тем же учебным планам, что и студентов очного обучения, но большее внимание уделяется различным видам самостоятельной работы студентов. Занятия со студентами-заочниками ведут наиболее опытные и квалифицированные преподаватели университета. Изучаемые дисциплины обеспечены учебной и методической литературой. Лабораторные работы студенты выполняют на современном оборудовании с широким привлечением средств вычислительной техники.

Комментарии 0