Яндекс.Метрика

Поселки Магнитки сделают более привлекательными для проживания

Фото Поселки Магнитки сделают более привлекательными для проживания

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, поселки находятся в Левобережной части Магнитогорска и расположены возле промышленной зоны металлургического комбината. Значительное удаление от центра города и неразвитая инфраструктура сделали их непрестижными для проживания.
Нерешенные коммунальные проблемы заставили жителей обратиться к главе города, который внимательно изучил их просьбы. Уже летом текущего года предстоит решить проблему асфальтирования дорог вдоль трамвайных путей и ремонт моста для проезда электротранспорта. У ребят появится возможность заниматься художественным, прикладным творчеством и спортом, перед управлением образования поставлен вопрос создания досугового центра для детей и подростков.
Бурное обсуждение вызвал вопрос водоснабжения и водоотведения. В поселках нет центральной канализации, а механизм вывоза отходов из выгребных ям до сих пор не урегулирован.
Жителей также волнуют перебои с транспортом – режим работы трамваев и нежелание частных перевозчиков осуществлять поездки по территории поселков. Управление инженерного обеспечения, транспорта проведет работу с частными предпринимателями с целью создать специальные маршруты для поселков.
Пока не удается решить проблему с размещением на территории поселков аптеки. Подобный медицинский объект требует множества согласований на областном уровне, специального охраняемого помещения, соблюдения ряда других условий. Решением вопроса привлечения на территорию поселков одной из частных аптечных сетей займется глава Орджоникидзевского района Петр Гесс.
Глава Магнитки будет лично контролировать ход выполнения работ.

Комментарии 0