Яндекс.Метрика

Правительство Челябинской области и "Уралсвязьинформ" подписали Соглашение о сотрудничестве

Фото Правительство Челябинской области и "Уралсвязьинформ" подписали Соглашение о сотрудничестве

Перед подписанием нового документа стороны подвели итоги исполнения Соглашения о сотрудничестве, подписанного в 2003 году. Общий объем инвестиций ОАО «Уралсвязьинформ» в развитие телекоммуникаций Челябинской области за три года составил более 4,5 млрд. рублей. Рост абонентской базы местной телефонной связи в период с 2003 по 2005 годы составил 144 934 абонента. В рамках реализации Федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2010 года» в 2004-2005 году «Уралсвязьинформ» вложил в телефонизацию сельских населенных пунктов 28,4 млн. рублей.
На территории Челябинской области введено в эксплуатацию 2 245,3 километра волоконно-оптических линий связи. Завершено строительство опорной сети передачи данных на базе технологии Gigabit-Ethernet в Челябинске и Магнитогорске. Все города и районные центры Челябинской области объединены мультисервисной сетью MPLS с гарантированным качеством оказания услуг.
Постоянно увеличивается территория охвата и емкость сети мобильной связи компании. Только за прошлый год количество абонентов сотовой связи (торговая марка Utel) в Челябинской области возросло в 1,5 раза и превысила 900 тыс.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально