Яндекс.Метрика

Праздник в новых стенах

Фото Праздник в новых стенах

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе губернатора, в этом году торжественный прием по случаю Дня строителя было решено провести в здании краеведческого музея Челябинской области.
Открывая мероприятие, Петр Сумин подчеркнул, что стало уже доброй традицией проводить этот профессиональный праздник в новых стенах, и выразил надежду, что подобных событий в области будет немало. Строительный комплекс Южного Урала активно развивается, сегодня в этой отрасли более 2,5 тысячи организаций и предприятий.
В настоящее время в области только на бюджетные средства строится 340 социально значимых объектов – школы, библиотеки, бассейны, физкультурно-оздоровительные комплексы. Скоро откроется новый хоккейный дворец на 7,5 тысячи зрителей в Магнитогорске.
Открытие нового здания краеведческого музея – действительно событие значимое не только в масштабах области, Урала, но и страны в целом. За первый месяц работы музей заработал первый миллион. Выставка «Стальная слава Златоуста» полюбилась жителям и гостям областного центра, ее уже посетили более 20 тысяч человек. Подобных зданий в России последние 15 – 20 лет не строили. Это еще раз подчеркивает профессионализм и талант южноуральских строителей. Специалисты, принимавшие участие в возведении музея, стали почетными гостями на приеме губернатора.
Петр Сумин поздравил строителей с профессиональным праздником, поблагодарил за отличную работу, а также отметил большой вклад в реализацию национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Всего за семь месяцев объем строительства жилья вырос в полтоа раза. Глава области вручил виновникам торжества, особо отличившимся в отрасли, почетные грамоты и денежные премии.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально