Яндекс.Метрика

Публичные слушания по нацпроекту "Образование"

Фото Публичные слушания по нацпроекту "Образование"

Впервые южноуральцы могли принять непосредственное участие в обсуждении этих вопросов. Наиболее активные жители области звонили по телефонам «горячей линии» и вносили свои идеи по изменениям, которые необходимо внести в проект.
Все предложения будут обобщены и представлены на рассмотрение участникам слушаний.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в министерстве образования и науки области, в слушаниях примут участие депутаты законодательного собрания, представители органов местного руководители школ, дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования, получивших гранты президента и губернатора в прошлом году, учителя - грантополучатели.
Как сообщили в ЗСО, откроет слушания председатель ЗСО Владимир Мякуш. Председатель комитета Законодательного Собрания по социальной политике Александр Журавлев расскажет о законодательном обеспечении реализации нацпроекта в области.
С докладом «Национальный проект «Образование» как дополнительный импульс для системной модернизации образования Челябинской области» выступит министр образования и науки области Владимир Садырин.
Планируется выступление учителя года-2005 Ивана Иоголевича, представителей лучших образовательных учреждений и депутатов городских собраний Магнитогорска и Октябрьского района. По итогам публичных слушаний будет принята резолюция.
Публичные слушания пройдут в зале заседаний ЗСО. Начало – десять часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально