Яндекс.Метрика

«Родные – Любимые»: трудовая династия ММК приняла участие в семейном форуме

Фото «Родные – Любимые»: трудовая династия ММК приняла участие в семейном форуме

Трудовая династия из Магнитки приняла участие во Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые». Мероприятие, прошедшее в рамках Международной выставки «Россия» в Москве, стало первым официальным событием Года семьи в России.

В Форуме приняла участие семья Титовых, общий стаж работы которой на Магнитогорском металлургическом комбинате превышает 120 лет. Глава династии Александр Васильевич Титов возглавляет Совет ветеранов ММК организацию, объединяющую свыше 23 тысяч бывших работников ПАО «ММК», обществ Группы ММК и муниципальных предприятий. В разных цехах и подразделениях ММК, а также в дочерних компаниях предприятия работали и работают его жена, дети и внуки. Члены семьи Титовых имеют опыт в различных областях профессиональной деятельности – в металлургическом производстве, экономике, маркетинге и социальной сфере.

Александр Васильевич Титов прошел трудовой путь от слесаря по ремонту металлургического оборудования до главного прокатчика комбината, руководил Магнитогорским метизно-металлургическим заводом, ныне входящим в Группу компаний ММК. Участвовал в научных разработках, направленных на оптимизацию прокатного производства. Награждён орденом Трудового Красного знамени, медалями «За трудовую Доблесть» (времён СССР и современной наградой). Александру Васильевичу присвоены звания «Почетный металлург», «Лучший наставник комбината», «Инженер года».

С самого начала своей трудовой деятельности на ММК Василий и Виталий Титовы по примеру отца участвуют в конкурсах профессионального мастерства и научно-технических конференциях. При непосредственном участии Титовых на ММК реализовано большое количество рационализаторских предложений.

Династия Титовых победители регионального и федерального этапов конкурса «Семья года», участники дистанционного этапа конкурса «Это у нас семейное», конкурса профессиональных династий. В рамках форума состоялся интеллектуальный турнир Знание.Игра «Связь поколений». Семья Титовых стала одним из призеров викторины, заняв третье место. Всего в турнире соревновались между собой более 70 династий из 58 регионов России.

Всероссийский семейный форум «Родные – Любимые» объединил более 1000 человек: многодетные семьи, приёмные семьи, профессиональные династии, семьи из новых регионов и национальных республик. Организаторами форума выступили общероссийское, общественно-государственное «Движение Первых», Федеральное агентство по делам молодёжи, Министерство труда и социальной защиты РФ, Российское общество «Знание» и АНО «Дирекция выставки достижений “Россия”» при поддержке Минпросвещения России, Министерства науки и высшего образования России, Минкультуры России, Минспорта России, Минздрава России и Федерального медико-биологического агентства (ФМБА России). В заключительный день работы форума, 23 января, его посетил Президент России Владимир Путин.

Комментарии 0
    Новости по теме ММК