Яндекс.Метрика

С 2008 года вырос максимальный размер «больничного»

Фото С 2008 года вырос максимальный размер «больничного»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ФСС, на 2008-2010 годы максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности установлен на уровне 17 тысяч 250 рублей (в 2007 году - 16 тысяч 125 рублей).
Максимальный размер единовременной выплаты в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием составит в 2008 году 50 тысяч 200 рублей.
С 2007 года пособие по временной нетрудоспособности определяется исходя из продолжительности страхового стажа, а не непрерывного, как было ранее.
Сохраняются действующие пороги. Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж восемь и более лет, пособие выплачивается в размере ста процентов среднего заработка. От пяти до восьми лет – 80 процентов среднего заработка, до пяти лет страхового стажа –60 процентов среднего заработка.
В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, размер пособия по временной нетрудоспособности не может превышать этот максимальный размер по каждому месту работы.
Если человек имеет страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда (плюс «уральский коэффициент»).

Комментарии 0
    Новости по теме Официально