Яндекс.Метрика

Самый уютный двор в Курчатовском районе

Фото Самый уютный двор в Курчатовском районе

Сегодня, 18 августа заместитель главы города по социальным вопросам Вадим Евдокимов и журналисты побывали на площадках, занявших призовые места.
В номинации «Уютный двор» и «Наш дом» победил двор по улице Пионерской, 4,6,8 (ТОС № 8 Курчатовского района). Сюда около трех лет назад на день двора приезжал актер Георгий Жженов, ставший другом 37-ми репрессированным семьям, живущим в этих домах.
Здесь стоит памятник артисту, разбита клумба, есть лавочки и площадки для детей. Главное, считают жильцы и работники ТОСа сохранять порядок. В качестве награды им вручили 20 тысяч рублей.
Еде один двор по улице Доватора 10-а в Советском районе отметила конкурсная комиссия. Он занял второе место и получил премию 15 тысяч рублей. По словам председателя ТОСа «Советский 5» Валентины Павловой это единственный двор, в котором стоит знак «Осторожно дети!». Его решили установить после несчастного случая. Кроме того что сам двор благоустроен, жители решили расписать каждый подъезд. Разукрашены даже лифты: им придали вид сказочного теремка.
Третье место и 10 тысяч рублей досталось двору по улице Братьев Кашириных 136-а, в Калининском районе.
Жюри также принято решение наградить специальными премиями участников конкурса за благоустройство дворов частного сектора.

Комментарии 0
    Новости по теме Вадим Евдокимов