Яндекс.Метрика

Сегодня Курганская область принимает участников молодежного международного обмена «Россия 2003»

Фото Сегодня Курганская область принимает участников молодежного международного обмена «Россия 2003»

Обмен проходит в рамках программы «Молодежь», реализуемой Генеральным Директоратом Европейской Комиссии по образованию и культуре.

Как сообщает пресс-служба администрации Курганской области, одним из инициаторов обмена выступила Европейская игровая ассоциация, которая уже на протяжении 20 лет занимается проведением подобных обменов. Большую организационную поддержку мероприятиям в нашей области оказывает управление по делам молодежи, физической культуры и туризма Курганской области.

Международный молодежный обмен дает возможность встретиться молодежи 5-7 стран в возрасте от 15 до 20 лет, пообщаться, поделиться опытом, открыть в себе новые качества, обсудить актуальные проблемы, найти новых друзей.

На этот раз в молодежном обмене принимают участие представители молодежных организаций из Великобритании, Австрии, Румынии, Украины. Российскую Федерацию представляют группы из Кургана и Тюмени.

Участники обмена, а их около 60 человек, собрались в доме отдых «Лесники». За время пребывания в Зауралье гости познакомятся с работой молодежных организаций Курганской области, побывают в школе-гимназии № 47 и Доме творчества юных, где пройдут мастер-классы по русскому танцу и русскому костюму.

Непременными атрибутами обмена будут игровые, танцевальные, презентационные и спортивные программы, прогулки, неформальное общение.

Также участники побывают на спектакле «Ромео и Джульетта» в театре «Гулливер», познакомятся с русскими традициями и проведут международный вечер. А 20 апреля их ждет к себе в гости Тюмень.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО