Яндекс.Метрика

Сегодня участники всероссийского семинара в ЧГПУ познакомятся с организацией воспитательной работы в общежитиях

Фото Сегодня участники всероссийского семинара в ЧГПУ познакомятся с организацией воспитательной работы в общежитиях

Сегодня, 20 марта, работа семинара будет посвящена организации воспитательной работы со студентами, проживающими в общежитии. Гости побывают в университетском общежитии и познакомятся с работой клуба «Атлет», театрального коллектива, досугового комплекса, а также посетят археологическую лабораторию, отряд спасателей и туристов.

Как сообщает Главное управление образования и науки Челябинской области, в работе совещания принимают участие представители Минобразования России, ректоры и проректоры 25 вузов, а также преподаватели и студенты.

Программа семинара предусматривает обсуждение таких актуальных вопросов, как роль дополнительного образования студентов в воспитательной системе педагогического вуза, система оздоровительной работы со студентами как фактор профессионального воспитания педагогов, музейный комплекс в системе воспитательной работы вуза, концепция профессионально-педагогического воспитания в педагогическом вузе.

Вниманию участников предложена работа творческих коллективов ЧГПУ: секции фехтования, студии фитодизайна, театра кукол, школы журналистов при газете «Молодой учитель», хореографического коллектива, оркестра народных инструментов.
Завершением работы Всероссийского семинара-совещания станет экскурсия в Ильменский заповедник.

Комментарии 0