Яндекс.Метрика

Сегодня в библиотеке Челябинского железнодорожного узла ЮУЖД откроется пасхальная мастерская

Фото Сегодня в библиотеке Челябинского железнодорожного узла ЮУЖД откроется пасхальная мастерская

Как сообщает центр общественных связей ЮУЖД, сначала школьники прослушают пасхальный благовест, затем им расскажут об истории крашенного яичка и о писанках. Ребятам предстоит самим расписать пасхальные яйца. Для этого в библиотеке приготовили краски, кисти и выдунки – пустые яйца.

По словам работников библиотеки, это мероприятие проходит уже четвертый год подряд и с каждым разом оно вызывает все больший интерес и количество участников постоянно растет, причем к детям присоединяются и взрослые.

В течение всей Страстной седмицы в библиотеке Челябинского узла ЮУЖД проходили мероприятия под названием «Предпасхальная неделя».

Во всех залах библиотеки открылись выставки книг, статей и картин «Пасхальный перезвон», посвященные этому празднику. Любой желающий мог узнать историю праздника, рецепты приготовления куличей и других пасхальных блюд.

Так, в четверг, 24 апреля, в детском отделе прошли чтения «Пасха моего детства». Ребятам из историко-фольклорного клуба «Русичи» - это учащиеся пятых классов железнодорожной школы № 2 – рассказали об истории Пасхи, познакомили с воспоминаниями известных людей о ней. После этого ребята написали небольшое сочинение о своем восприятии этого праздника.

Комментарии 0