Яндекс.Метрика

Скоро коркинский детский больничный комплекс примет первых пациентов

Фото Скоро коркинский детский больничный комплекс примет первых пациентов

В стационаре смогут одновременно лечиться до 50 ребятишек. Удобные и комфортабельные палаты рассчитаны на 2 – 3 маленьких пациентов . На первом этаже здания разместится часть детской поликлиники.

Здание больничного комплекса было принято государственной комиссией в конце декабря 2003 года.

Сейчас на объекте идут пуско-наладочные работы: монтируется вентиляция, лифты, устанавливается технологическое оборудование в пищеблоке, плиты и холодильное оборудование. Челябинская мебельная фабрика, выигравшая объявленный главным управлением материальных ресурсов конкурс, завозит в новое здание мягкую мебель.

В строительство больничного комплекса вложено 76 миллионов рублей из средств областного бюджета, в том числе в 2003 году было профинансировано 22 миллиона рублей.

Из старого здания больницы в новый корпус будет перевезено оборудования на 900 тысяч рублей. Областной фонд обязательного медицинского страхования выделил 5 миллионов рублей на закупку нового медицинского оборудования.

Маленькие пациенты больницы смогут принять полноценное физиотерапевтическое лечение на современных аппаратах, вылечить зубы с помощью импортной стоматологической установки. А процедурные кабинеты обновятся новыми бытовыми холодильниками, автоклавами, жаровыми шкафами. В рентгеновском кабинете установят новый аппарат.

Детские врачи в полном составе переедут в новое здание.

А ближе к осени штат больницы пополнится детским хирургом.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино