Яндекс.Метрика

Следственное управление Челябинской области за год рассмотрело более полутора тысяч сообщений по фактам коррупции

Фото Следственное управление Челябинской области за год рассмотрело более полутора тысяч сообщений по фактам коррупции

Следователями было возбуждено 610 уголовных дел о преступлениях данной категории, в том числе 306 – по фактам взяточничества, 68 – по фактам мошенничества и присвоения чужого имущества. Окончено с направлением в суд 126 уголовных дел, в том числе многоэпизодных.
Такая информация прозвучала в пятницу, 27 марта, на расширенном заседании коллегии следственного управления следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области по вопросу противодействия коррупции. Участие в заседании приняли также руководители территориальных следственных отделов, представители ГУВД по Челябинской области и УФСБ России по Челябинской области.
На заседании были рассмотрены результаты работы следственного управления за 2008 год, которые показали, что в целом следственному управлению удалось организовать эффективную работу по противодействию коррупционным проявлениям на территории региона - в соответствии с задачами, поставленными президентом Российской Федерации и председателем следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации.
Отдельное внимание на заседании коллегии было уделено также вопросу взаимодействия следственных подразделений и оперативных служб ГУВД и УФСБ по Челябинской области.
Коллегией решено работу по противодействию коррупции, раскрытие и расследование преступлений коррупционной направленности считать одним из приоритетных направлений деятельности следственного управления. Особое внимание руководителей следственных органов следственного управления должно быть обращено на качество и оперативность проведения доследственных проверок по сообщениям о коррупционных преступлениях и расследования этой категории уголовных дел. Об этом сообщает следственное управление следственного комитета при прокуратуре по Челябинской области.

Комментарии 0