Яндекс.Метрика

Спорт – вечная ценность

Фото Спорт – вечная ценность

Среди молодых чемпионов России, Европы и мира были отмечены Екатерина Цепелева (тайский бокс), Екатерина Малышева (конькобежный спорт), Артур Ганеев (бокс), Артем Клименко (армспорт) и другие.
Среди тренеров Сергей Аверьянов – армспорт, Юрий Могильников – школа "Трактор".
В числе ветеранов спорта именные стипендии получили Татьяна Игнатьева, с именем которой связаны первые успехи челябинских волейболисток на всесоюзных и международных соревнованиях, Наталья Малехина – первая и единственная чемпионка мира по велоспорту в Челябинской области, а также директор ледового дворца "Трактор" Виктор Мальцев и многие другие.
Некоторые из номинантов отсутствовали сегодня, они вновь на спортивных сборах, вновь готовятся защищать честь области и России.
Петр Сумин поздравил и поблагодарил спортсменов, подчеркнув, что спорт – это вечная ценность. Напомнил, что область во всем их поддерживает, так сегодня на южноуральской земле строится 90 спортивных объектов, в этом году сдано 50. Только в спортивное строительство за год вложен один миллиард 150 миллионов рублей.
Также с поздравительными речами выступили председатель ЗСО Владимир Мякуш, главный федеральный инспектор Валерий Третьяков и начальник главного управления по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области Владислав Беседин.

Комментарии 0