Яндекс.Метрика

Средняя заработная плата магнитогорских метизников увеличилась до 5 тысяч 200 рублей в месяц

Фото Средняя заработная плата магнитогорских метизников увеличилась до 5 тысяч 200 рублей в месяц

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» генеральный директор ОАО «МММЗ» Александр Титов, в течение 2002 года заработная плата самых низкооплачиваемых категорий работников повышалась дважды. И если еще полгода назад на предприятии были те, кто получал менее 800 рублей, то сегодня минимальный уровень заработной платы достиг полутора тысяч рублей в месяц.

В связи с ростом объемов производства и производительности труда руководство завода подписало распоряжение о повышении с 1 марта заработной платы работников завода в среднем на 7 процентов от тарифного соглашения. По мере повышения объемов производства и продаж заработная плата будет расти и дальше.

Кроме того, завод продолжит оказывать материальную помощь своим пенсионерам. В бюджете 2002 года на эти цели было запланировано 1 миллион 600 тысяч рублей, фактически же выплачено 1 миллион 856 тысяч рублей.

В планах на 2003 год на выплату всех видов материальной помощи предусмотрен 1 миллион 808 тысяч рублей. Это деньги на оказание материальной помощи по 100–150 рублей, разовой помощи, помощи при особенно тяжелом материальном положении, а также для единовременных выплат к юбилейным датам.

Комментарии 0