Яндекс.Метрика

Строительство Челябинского епархиального управления планируется завершить к декабрю 2004 года

Фото Строительство Челябинского епархиального управления планируется завершить к декабрю 2004 года

На данный момент полностью готов рабочий проект, его разработкой занимались специалисты «Челябгражданпроекта». Его стоимость определяется в 1,5 миллиона рублей. Деньги были выделены областной администрацией, городская пока не принимает участия в богоугодном деле.

По словам настоятеля Свято-Троицкого собора Бориса Кривоногова, вице-мэр Челябинска Альберт Еналеев пообещал выделить на вынос кабеля 700 тыс. рублей, но потом в этой помощи священнослужителям было отказано.

Основным инвестором определен фонд «Благовест», поступления складываются из вложений средств церковных приходов, предприятий области, частных пожертвований.

В настоящий момент затраты уже составили около 5 миллионов рублей. Общая же стоимость проекта исчисляется суммой в 37 миллионов рублей. По срокам исполнения комплекс должен быть построен в течении 18 месяцев, окончание строительства планируется на декабрь 2004 г.

Строительные работы ведутся в обычном режиме, на сегодняшний день выполнен основной объем по переносу коммуникаций, 80% нулевого цикла закладки здания. Активно участвуют в строительстве кирпичные заводы «Кемма», «Афина», есть договоренность с Челябинским заводом металлоконструкций. Генеральным подрядчиком выступает фирма «Дом Сервис».

Комментарии 0