Яндекс.Метрика

Студенческие отряды Челябинской области наведут порядок у памятников и мемориалов

Фото Студенческие отряды Челябинской области наведут порядок у памятников и мемориалов

Напомним, распоряжение привести в порядок памятники солдатам, погибшим в Великую Отечественную войну, руководителям городов и районов дал исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский.

«Поддерживаем инициативу Бориса Дубровского по наведению порядка, которую он озвучил недавно в своей Стратегии. Мы должны проявлять должное уважение к великим событиям, достопримечательностям города и содержать их в чистоте, давая возможность жителям любоваться их красотой и величием», – отметил командир штаба ЧОСО Сергей Волков. Инициативу по проведению субботника поддержат и студенческие отряды в Магнитогорске.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, подобная работа проходит во всех муниципалитетах Челябинской области. Так, памятники и стелы уже обновляются в большинстве поселений Сосновского района, не остаются без внимания надгробия и мемориалы фронтовиков в Коркинском районе. В Еманжелинске к субботникам подключились предприятия города, в Еткульском районе ветераны привлекают молодежь к работе по приведению в порядок памятников, обелисков, мест захоронения участников и ветеранов Великой Отечественной войны.

Субботник в Челябинске начнется в 16 часов.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский