Яндекс.Метрика

Таможенному посту Челябинского металлургического комбината – 10 лет

Фото Таможенному посту Челябинского металлургического комбината – 10 лет

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Челябинской таможни Николай Боричев, сегодня таможенный пост ОАО «Мечел» занимает лидирующие место в Челябинской таможне по количеству оформляемых деклараций и перечислению денежных средств в федеральный бюджет.

Пост был создан в мае 1993 года в рамках реализации программы взаимодействия таможни с участниками внешнеэкономической деятельности и приближения таможенного оформления и контроля к крупным предприятиям. Одним из первых в Уральском регионе пост внедрил процедуру неполного периодического декларирования. Здесь производится таможенное оформление грузов и продукции не только ОАО «Мечел», но и таких промышленных гигантов Южного Урала, как , ОАО «Челябинский электрометаллургический комбинат», ОАО "Челябинский электродный завод", ОАО «Челябинский цинковый завод», ОАО "Профнастил", ОАО «Уралавтоприцеп», ОАО «Челак», ОАО «Теплоприбор» и других.

В честь 10-летнего юбилея 27 мая на таможенном посту ОАО «Мечел» состоится выездной брифинг для журналистов и участников внешнеэкономической деятельности.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально