Яндекс.Метрика

Татьяна Василенко назначена Главным врачом госпиталя для ветеранов войн

Фото Татьяна Василенко назначена Главным врачом госпиталя для ветеранов войн

Татьяна Михайловна сменила на посту Дмитрия Альтмана, который в настоящее время возглавляет Челябинскую областную больницу. Бывший руководитель считает, что Татьяна Михайловна – лучший претендент на эту должность. «Татьяна Михайловна Василенко является без сомнения достойнейшим специалистом и руководителем Госпиталя. Она 17,5 лет проработала в госпитале первым заместителем, хорошо знает свою работу, пользуется безграничным уважением со стороны пациентов и персонала», - отмечает Дмитрий Александрович.

За это время госпиталь для ветеранов войн обрел статус одного из самых авторитетных медучреждений Челябинской области, специалисты которого работают по современным стандартам, разрабатывая и успешно внедряя авторские методики лечения и реабилитации пациентов.

«За долгие годы работы Татьяна Михайловна зарекомендовала себя как профессионал, высококвалифицированный врач, преданный делу, пациентам. Она имеет опыт работы в управлении и сможет проявить себя на месте главврача областного клинического госпиталя для ветеранов войн», —прокомментировал министр здравоохранения области Дмитрий Тарасов.

Татьяна Василенко поблагодарила за оказанное доверие и добавила, что перед ней стоит ряд важных задач. «Курс, который нами задан — это милосердное и доброжелательное отношение к пациентам. Будем придерживаться, - пообещала Василенко. - Очень важно, чтобы медицинское учреждение оставалось на том же профессиональном уровне, на каком оно существует сегодня. Чтобы мы могли также оказывать лечебно-диагностическую помощь всем ветеранам. Это самое главное – быть на страже их лечения и оздоровления».

ДЛЯ СПРАВКИ

Татьяна Василенко - заслуженный врач РФ, врач-кардиолог высшей категории. Закончила Челябинский государственный медицинский институт. В 1980 году была назначена на должность заведующей кардиологическим отделением с палатой интенсивной терапии больных острым инфарктом миокарда в больнице скорой помощи (сейчас ГБУЗ «ОКБ№3»). С 1996 года работает в областном клиническом терапевтическом госпитале для ветеранов войн. В 1999 году в госпитале было создано Челябинское областное отделение Всероссийского Геронтологического общества Российской Академии Наук и отделение ассоциации врачей геронтологов и гериатров России. Татьяна Василенко является заместителем председателя этого отделения.

В 2002 году присвоено звание Заслуженный врач РФ. В 2006 году лауреат грамоты Законодательного собрания Челябинской области. В 2009 году лауреат премии Губернатора Челябинской области. В 2012 году награждена «Знаком за Заслуги перед Челябинской областью».

Замужем, имеет двух дочерей.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально