Яндекс.Метрика

Троицкая ГРЭС провела семинар для журналистов

Фото Троицкая ГРЭС провела семинар для журналистов

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Троицкой ГРЭС, заместитель генерального директора ОАО «ОГК-2» по ОАО «Троицкая ГРЭС» Александр Цуркан рассказал журналистам о том, что оборудование Троицкой ГРЭС находится в эксплуатации уже более 45 лет и большая часть его отработала свой нормативный срок.
Троицкая ГРЭС - самая большая тепловая электростанция на Южном Урале. Поэтому ее роль в балансе Уральских электростанций очень важна.
На сегодняшний день очевидна необходимость улучшения технико-экономических показателей, обеспечивающих конкурентоспособность ОАО «Троицкая ГРЭС» на рынке электроэнергии.
Главным этапом в деятельности Троицкой ГРЭС является привлечение инвесторов для реализации крупных проектов по реконструкции и вводу новых мощностей, что в свою очередь позволит надежно и бесперебойно вырабатывать электроэнергию.
Также Александр Цуркан рассказал журналистам о структуре и конфигурации ОАО «ОГК-2», об основных этапах деятельности Троицкой ГРЭС в процессе присоединения к генерирующей компании в рамках реформы электроэнергетики России.
Семинар был организован пресс-службой электростанции в соответствии с пунктом 2 Приказа Председателя Правления РАО «ЕЭС России» А.Б. Чубайса №463 от 27 июня 2006 года об освещении и разъяснении в средствах массовой информации итогов совещания у Президента РФ 2 июня 2006 года и решений Правительства РФ от 7 июня 2006 года «О перспективах развития электроэнергетики».

Комментарии 0