Яндекс.Метрика

Учителя краеведения обсудят новую программу обучения

Фото Учителя краеведения обсудят новую программу обучения

Педагоги обсудят одно из направлений реализации приоритетного национального проекта «Образование»: введение нового курса «Краеведение» в общеобразовательных учреждениях.
Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования, это связано с внедрением новых стандартов образования. Его цель - способствовать воспитанию патриотов Малой Родины - Южного Урала.
В программу курса, которую разрабатывали работники института совместно с учителями и краеведами, включены новые темы, ранее не изучавшиеся на уроках географии и истории: «Официальные символы Челябинской области», «Достопримечательности нашего края», «История и культура народов Южного Урала». Учителям рекомендуется проведение множества практических работ и экскурсий по родному краю, использование инновационных информационно-коммуникационных технологий.
В апробации новой программы курса «Краеведение» участвуют учителя 128 общеобразовательных учреждений из 22 районов и городов Челябинской области.
На совещании учителя краеведения обсудят план экспериментальной работы, познакомятся с опытом работы коллег и с выставкой краеведческой литературы. Также пройдет презентация новой книги для чтения по краеведению «Южноуральская панорама событий и достижений».
Начало в 10-00 часов.

Комментарии 0