Яндекс.Метрика

Удачным назвали прошлый год один процент опрошенных миассцев

Фото Удачным назвали прошлый год один процент опрошенных миассцев

Как обычно, в опросе принимали участие представители всех социальных и возрастных групп и разных районов в процентом отношении, соответствующем их доле в общей численности жителей.

Респондентов попросили оценить ситуацию в городе в целом. "Благоприятная, хорошая" - сказали четыре процента из них; "нормальная, стабильная" - таково мнение 26 процентов; "тревожная" - считают 36 процентов опрошенных; еще 13 определили ее как "кризисную", затруднились дать однозначный ответ 21 процент.

Прошедший год назвали очень удачным для Миасса один процент участников опроса, в целом хорошим - 34 процента, скорее трудным - 39 процентов; плохим, очень тяжелым - 7 процентов, затруднились дать оценку 19 процентов отвечавших на вопросы анкеты.

Результаты опроса отражают субъективное восприятие горожанами происходящего вокруг них. Об этом убедительно свидетельствует тот факт, что среди молодежи значительно большее число участников опроса дают оптимистичные ответы, чем среди пенсионеров. Как обычно, более критично воспринимают жизнь рабочие и те, кто проживает в поселках. В немалой степени результаты опроса, по мнению Л. Коршуновой, зависят от той картины, которую ежедневно "рисуют" СМИ. В целом же, говорит социолог администрации, итоги опроса дают основание говорить, что в восприятии жизни города по сравнению с 2005 годом у миасцев намечается тенденция к лучшему, сообщает Оксана Овсянникова (ВЕБ-Миасс.ру).

Комментарии 0