Яндекс.Метрика

В Челябинск прилетел первый рейс из Астаны

Фото В Челябинск прилетел первый рейс из Астаны
Мария Белова

Первый рейс из Астаны с 37-ю пассажирами приземлился сегодня, 1 июня, в челябинском аэропорту. С этого дня полеты по направлению Челябинск – Астана будут выполняться дважды в неделю.

Сразу после посадки состоялся приветственный «облив» самолёта Bombardier CRJ-200. Пассажиры выходили из воздушного суда с улыбками – никогда раньше их полеты не проходили так торжественно. Представителей акимата Казахстана по русской традиции в Челябинске встретили с хлебом и солью.

«Для нас и многих жителей Челябинской области это долгожданное направление. С авиаперевозчиком SCAT, который работает на рынке авиаперевозок более 17-и лет, у нас большие планы. Мы думаем, что на рейс будет высокий спрос, поэтому будем готовы увеличить частоту вылетов», – рассказал директор челябинского аэропорта Юрий Коньков.

Пока самолеты казахстанского перевозчика SCAT Bombardier CRJ-200, рассчитанные на 50 посадочных мест, будут отправляться в столицу Казахстана с 1-ого июня по 26-ое октября два раза в неделю: во вторник и пятницу. Время в пути составит 1 час 20 минут, стоимость перелета в одну сторону на человека от семи тысяч рублей.

На пресс-конференции замруководителя управления по инвестициям и развитию предпринимательства города Астаны Ерлан Бекмурзаев отметил, что первый рейс состоялся как раз в рамках празднования 20-летия столицы Казахстана: «Хотим пригласить всех жителей региона на празднования. Все лето у нас будут грандиозные мероприятия, особенно с 1-го по 10-ое июля».

Первый замминистра культуры Челябинской области Григорий Цукерман, в свою очередь, пригласил казахстанских туристов знакомиться с памятниками природы и культуры Южного Урала, а после этого подарил гостям из Астаны памятные фигурки в виде челябинского метеорита.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский аэропорт