Яндекс.Метрика

В Челябинске частные перевозчики снижают цены на проезд в маршрутках

Фото В Челябинске частные перевозчики снижают цены на проезд в маршрутках

В Челябинске частные перевозчики снижают цены на проезд в маршрутных такси. На сегодня уже известно о трех частниках, которые уменьшили стоимость поездок с 25-ти до 20-ти рублей.

Речь о востребованных у пассажиров маршрутах № 86 «Мехколонна – Шершни – Мехколонна» (ООО «Автолига»), № 92 «Чистопольская – ЧЭМК» (ООО «Консул») и № 78 «Академика Королева – Мамина» (ООО «Автолайн»). О снижении стоимости проезда по 78-му маршруту стало известно буквально сегодня, 14-го мая. Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщил начальник управления транспорта администрации Челябинска Роман Болотов, получивший данные последнего мониторинга цен.

По его словам, в соседнем Кургане ситуация противоположная – на прошлой неделе местные перевозчики напротив увеличили стоимость проезда: с 20-ти до 24-х рублей.

«В Кургане нет муниципального перевозчика, соответственно, нет конкуренции. В Челябинске конкуренция есть, и она приносит положительные плоды. Мы движемся в правильном направлении, это радует», - подчеркнул Роман Болотов.

Сегодня утром на аппаратном совещании в городской администрации глава Челябинска Евгений Тефтелев отметил, что в мегаполисе проводится работа по оптимизации маршрутной сети, и перевозчики снижают цены, стараясь уцелеть на маршрутах.

Ранее городское управление транспорта в своей официальной группе ВКонтакте сообщало, что перевозчик, обслуживающий маршрут № 86, работает по нерегулируемому тарифу и вправе сам устанавливать стоимость проезда.

«Примечательно, что до появления муниципального маршрута на этом направлении стоимость проезда только росла. Так, за 2017-й год проезд повышался два раза, и вырос в общей сложности на пять рублей», - отмечалось в сообществе управления.

Комментарии 0
    Новости по теме рост стоимости проезда