Яндекс.Метрика

В Челябинске молодых учителей объединит творческая мастерская

Фото В Челябинске молодых учителей объединит творческая мастерская

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении по делам образования города Челябинска, работа клуба в этот день будет организована по двум секциям: творческая мастерская и современные образовательные технологии. В первой секции перед молодыми педагогами выступит Член Союза писателей России, лауреат международного конкурса педагогов дополнительного образования, всероссийских театральных конкурсов, поэт, драматург Константин Рубинский. Он расскажет начинающим преподавателям об особенностях развития литературно-творческих способностей детей. Тема второй секции будет не менее актуальна - «Способы организации образовательного пространства в локальной сети и сети Internet». Задать свои вопросы в этой секции педагоги смогут начальнику учебного центра филиала компании Rocketsoftware (Челябинск) Игорю Павленко.
Клуб молодых учителей был создан в Челябинске первого октября 2008 года по инициативе общественной организации «Гильдия школьных учителей», управления по делам образования Челябинска, областного комитета профсоюза работников образования и науки, а также при поддержке министерства образования и науки Челябинской области.
Клуб молодых учителей - сообщество неформальное, добровольное, стать участником которого может и начинающий, и опытный педагог - двери открыты для всех. Цель создания клуба - общение, обмен опытом, проведение совместного досуга. В его рамках планируется проведение мастер-классов, диспуты, будут организовываться встречи с интересными людьми, развлекательные мероприятия.
Второе заседание клуба назначено на завтра, 22 октября, в 17 часов в школе номер 30 (улица Володарского, дом 20) .

Комментарии 0