Яндекс.Метрика

В Челябинске обследовали более тысячи километров дорог

Фото В Челябинске обследовали более тысячи километров дорог

В Челябинске обследовали более тысячи километров дорог. Диагностика близится к завершению. На основании полученных данных ответственные службы составят план работ на следующий год.

Такую информацию озвучил заместитель директора по строительному контролю улично-дорожной сети управления дорожных работ Челябинска Сергей Орлов, подводя итоги дорожного сезона-2018 на общественных слушаниях в миндортрансе 28 сентября.

Вопросы участникам встречи активно задавали пользователи сети «Вконтакте». Интернет-аудиторию интересовало, будут ли дорожники в следующем году проводить ремонтные работы на некоторых конкретных объектах (в частности, горожане спрашивали про улицы Худякова, Сони Кривой и Троицкий тракт) и каковы сроки завершения «работы над ошибками» на проблемных участках дорог, уже отремонтированных в этом сезоне.

Челябинец Владимир Кожевников обратил внимание, что на Меридиане асфальт поменяли, а вот люки и ливневки не в порядке, и спросил, будет ли вестись работа в этом направлении.

«Касательно поднятия колодцев на уровень проезжей части мы работаем по графику. Их колоссальное количество, только на проспекте Ленина их 116 штук, на Красной - 96. Объемы работы большие. Тем более, нужно понимать, что колодец колодцу рознь: некоторые просто поднимаются бетонным кольцом, но есть и такие, в которых присутствуют глобальные разрушения. Их ремонт занимает гораздо больше времени», - ответил представитель подрядной организации Алексей Струговец.

Кроме того, пользователи из Челябинска спрашивали, войдет ли в программу «Безопасные и качественные дороги» ремонт дворовых проездов, а жители области узнавали о ремонте региональных трасс, находящихся за границами Челябинской агломерации.

«У нас есть примерный план действий на следующий год. Сейчас он находится в стадии корректировки. Хотим обратить внимание, что министерство дорожного хозяйства и транспорта занимается реализацией не только программы «Безопасные и качественные дороги», но и собственных проектов, к которым относится большое количество региональных дорог», - подчеркнул начальник управления дорожного хозяйства миндортранса Алексей Нечаев.

Участники также обсудили планы развития проекта в следующем дорожном сезоне. В 2019 году федеральный проект выходит на новый уровень и преобразуется в национальный проект «БКАД» («Безопасные и качественные автомобильные дороги»). В него попадет еще одна агломерация Челябинской области-Магнитогорская.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги