Яндекс.Метрика

В Челябинске открылся «Ледовый автосалон-2009»

Фото В Челябинске открылся «Ледовый автосалон-2009»

На торжественной церемонии открытия с приветственными словами выступили первый заместитель губернатора Владимир Дятлов, представитель управления физической культуры спорта и туризма администрации Челябинска Елена Еремеева, декан автотракторного факультета Южно-Уральского госуниверситета Юрий Рождественский, председатель совета директоров «ЮжУралЭкспо» Любовь Малышева.

Они пожелали участникам и гостям выставки успешной работы, хорошей покупательской активности, новых предложений автомира.

По словам Владимира Дятлова, «Ледовый автосалон» – это еще одно доказательство того, что кризис идет на спад. Несмотря на рабочий день, у арены «Трактор» собралось немало автолюбителей. У них будет возможность познакомиться с новыми моделями авто, увидеть их в статике и динамике, увидеть лучших дрифтеров и обладателей самых классных аудиосистем.

Ряд соревнований проводит автотракторный факультет ЮУрГУ. Декан Юрий Рождественский выразил надежду, что состязания помогут повысить безопасность на дорогах.

Сегодня в программе: школа виртуозного вождения, полоса препятствий, показательные выступления на скутере, городской конкурс радиоуправляемых автомобилей, а также мастер-класс по винилу и украшению автомобиля кристаллами «Swarovski», тест-драйвы от автодиллеров, квалификационный заезд соревнований по дрифтингу «Горячий асфальт».

По словам Любови Малышевой, в этом году выставка поменяла свой адрес и название (вместо Весеннего автосалон стал Ледовым), которое не должно охладить горячей любви южноуральцев к авто.

В экспозиции участвуют более 35 компаний, восемь из них представляют новинки этого года. Главным событием станет подарок от именинника – «ЮжУралЭкспо»: каждый, кто купит билет на «Ледовый автосалон 2009» в городских зрелищных кассах, станет участником акции «Твой автосалон – твой автомобиль». В честь 15-летия «ЮжУралЭкспо» разыграет автомобиль Hyundai Getz. Стоимость билета – 250 рублей. Розыгрыш состоится седьмого июня в 14 часов.

Автомобильная выставка – прекрасная возможность в короткое время и в одном месте познакомиться с предложениями и возможностями автосалонов, автодилеров, получить консультацию у специалистов банков, страховых компаний.

Каждый южноуралец, планирующий приобретение автомобиля, являющийся автовладельцем или просто интересующийся авторынком, найдет для себя на выставке то, что будет важно для него сегодня.

Экспозиция проходит на Ледовой арене «Трактор» (улица 250 лет Челябинску, 38) до седьмого июня, часы работы с 10 до 19 часов.

Комментарии 0