Яндекс.Метрика

В Челябинске отметили Всемирный день контрацепции

Фото В Челябинске отметили Всемирный день контрацепции

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы акции, в трех высших учебных заведениях города - ЧелГУ, ЮУрГУ и ЧГПУ - волонтеры раздавали ленточки всемирного дня контрацепции и буклеты с полезной информацией «Думай о любви», с 16 до 19 часов к акции присоединились посетители торгово-развлекательного комплекса "Горки". На пересечении проспекта Ленина и улицы Васенко была размещена растяжка «Ребенок должен быть желанным».
Впервые Всемирный День контрацепции отметили врачи в прошлом году. Международная информационно-просветительная кампания развернута по всему миру и нацелена повышение в обществе понимания роли контрацепции и потребности в снижении ежегодно высокого уровня незапланированных беременностей. Девиз акции: «Ваша жизнь, ваше тело, ваш выбор». Главная цель – обучение молодых людей возможным методам контрацепции, что позволит им прийти к осознанному решению и выбрать нужное время, чтобы зачать ребенка.
По статистике, в развитых странах 49 процентов всех беременностей – незапланированные, 36 процентов – заканчиваются абортом. В России на 100 родов приходится 96 абортов. В возрасте до 19 лет соотношение родов и абортов равно 1:4. Десять процентов всех абортов приходится на 19-летних женщин.

Комментарии 0